«  Сентябрь 2012  »

К 75-летию образования Краснодарского края

1 сентября библиотекарь филиала № 2 совершила с учениками СОШ №3  исторический экскурс «Не утратив красоты столетий» . Ребята узнали много интересного об истории земли кубанской, начиная с древнейших времен.

Прошли годы, сменились поколения, на этих землях жили многие племена и народы, пока, наконец, Кубань не заселили славянским народом. Административное устройство кубанской земли менялось несколько раз, пока, в 1937 году не установились официальные границы Краснодарского края.

13 сентября в центральной городской детской библиотеке состоялась краеведческая викторина «Кубань – родимый край», посвящена 75- летию образования Краснодарского края. Проведена для учащихся  7-б классов сош №3.

Вопросы выбирались  по всем темам- природа, этнография, обычаи и традиции, население, географическое положение и т.д. Викторина проведена по типу «Брейн-ринга». Ребята разделились на две команды, и за каждый правильный ответ получали «звезду». Вопросы викторины находились в конвертах, ребята сами выбирали конверты и отвечали них.

Задача библиотекаря – дополнить правильный ответ и рассказать, дать исчерпывающую информацию на тот вопрос, на который участники не могут ответить. В отзывах на мероприятие преподаватели писали : «Очень понравилось. Дети были активны, Узнали много нового не только дети, но и родители, пришедшие на мероприятие». Действительно, борьба разгорелась не шуточная, ребята боролись до последнего вопроса, им было интересно.

Просмотров: 633 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.