«  Декабрь 2021  »

Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Каждый год З декабря в нашей стране отмечается День Неизвестного Солдата. "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен" — эти слова высечены на Могиле Неизвестного Солдата в Москве. Они считаются неофициальным символом даты, посвященной памяти тех, кто отдал жизнь во имя мира, но остался безымянным. Дата 3 декабря выбрана не случайно, именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Для всех, чьи близкие пали на фронтах Великой Отечественной, и кто так и не узнал, где погибли братья, отцы, мужья, деды, прадеды, где они похоронены, Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины, ради ныне живущих. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.
Библиотекарь Татьяна Гудовских предлагает вашему вниманию стихотворение Юлии Друниной «Неизвестный солдат».

#КультураКубани
#БиблиотекиЕйска
#ЧитаемДома
#КубаньДеньНеизвестногоСолдата

Просмотров: 142 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.