«  Январь 2022  »

Галерея художника "Выдающийся мастер пейзажа"

Великий художник Иван Шишкин поведал миру о живой красоте русских лесных пейзажей. Он писал природу с малейшей точностью. На его картинах оживает первозданный лес, который поражает своим величием и мощью. Полотна художника настолько реалистичные, кажется, что ощущаешь летний зной или прохладу соснового леса.
Иван Шишкин оставил после себя богатое наследие, которому суждено обрести бессмертие на века. Наиболее известной картиной является "Утро в сосновом бору", выполненной в соавторстве с Константином Савицким.
В Третьяковской галерее размещены картины: "Сосновый лес", "Рожь", "Еловый лес". В Русском музее находятся: "Поляна", "Корабельная роща".
Наверное, нет таких людей в России, кто не знал бы этого художника! Его шедевры национальная гордость!

Просмотров: 139 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.