«  Февраль 2022  »

Библиотечная эстафета буклуков#Книгаовойне.

Библиотечную эстафету буклуков #Книгаовойне принимает Шевченковская сельская библиотека МБУК «Шевченковский КДЦ (Краснодарский край, Крыловский район).

Мармазов Александр представляет книгу «Дети Кубани в годы Великой Отечественной».
Эта книга дань памяти детям-героям. Много лет назад на Кубанской земле жили такие же любознательные, веселые, похожие на нас дети. Они любили свою Кубань, свою многонациональную Родину, когда на нас напали враги и хотели захватить наши земли, рядом со взрослыми боролись дети. Несмотря на свой юный возраст, ребята уходили в партизаны. Дети проявили удивительную стойкость и мужество. Их было много, отважных мальчиков и девочек. Мало кому из ребят удалось выжить, большинство детей погибли. Гордость испытываешь от знакомства с каждым из них. Как не восхищаться теми, кто в 10 – 15 лет счёл себя бойцом и всеми правдами и неправдами добился зачисления во фронтовую часть, в ряды партизанского отряда. Ребята работали на станках, точили гильзы для оружия. И конечно участвовали в боевых сражениях. До войны это были самые обычные ребята. Они учились в школах, любили читать книги, играли, гуляли, ходили в кино. Но когда пришла беда, на территорию Кубани вторглись фашистские войска, эти дети проявили удивительную стойкость, мужество и героизм в борьбе с врагами нашей Родины.
Я горжусь своими земляками, своими ровесниками. Они воевали и трудились для того, чтобы в стране был мир, чтобы мы, их дети и внуки, не видели войны.
Ждем ваших буклуков #Книгаовойне.

Просмотров: 545 | Добавил: библиотекарь | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.