Яндекс.Метрика 08 Мая 2022 - Ейская централизованная библиотечная система

«  Май 2022  »

В преддверие великого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне, центральная городская модельная библиотека им Е. А. Котенко присоединяется к патриотическому проекту «Книжный салют Победы», организатором которого стала ККУНБ им. А. С. Пушкина.
Сегодня мы хотим рассказать об одном скромном, но бесценном участнике тех событий – военной песне. В годы священной войны музы не могли молчать. Воевал весь наш народ. Воевала и песня. Она была вдохновенным и страстным политруком, строгим и требовательным командиром, весёлым и неунывающим солдатом, ласковой медсестрой, нежной и любящей матерью, женой и невестой. Она бодрила на марше и согревала в непогоду, вселяла надежду и веру в то, что мы обязательно победим. Однажды молодого бойца-танкиста, выбравшегося из окружения, спросили, как он мог один разгромить большую группу гитлеровцев, тот ответил, что он был не один, ведь ему помогали трое: танк, автомат и песня. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить такие известные песни как, «Священная война», «Синий платочек», «В землянке», «Темная ноч ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: библиотекарь | Дата: 08.05.2022 | Комментарии (0)