Яндекс.Метрика 21 Ноября 2022 - Ейская централизованная библиотечная система

«  Ноябрь 2022  »

20 ноября  в центральной городской модельной библиотеке им. Е.А.Котенко
состоялся час Памяти «Беззаветно влюбленный в свой город», посвященный 70 – летию со дня рождения художника Ивана Ивановича Мощевикина.
На мероприятии присутствовали жители города Ейска, представители культурной интеллигенции, художники, поэты. Семья художника предоставила его работы для оформления мини-выставки. Алексей Мощевикин (сын художника) подготовил видеоролик, в котором были продемонстрированы картины, написанные Иваном Ивановичем в разное время. Хороший друг, талантливый живописец, прекрасный человек и еще много теплых слов было сказано о нашем земляке. Воспоминаниями о нем поделились: Владимир Власов, Ирина Трегуб, Наталья Малкина, Лилиана Кофанова, Виктория Довбыш, Лилия Мазанная.
Авторские стихи, посвященные живописи, прочитала ейская поэтесса Роза Воеводина.
Выставка работ Ивана Ивановича Мощевикина продлится до 27 ноября

Просмотров: 485 | Добавил: библиотекарь | Дата: 21.11.2022 | Комментарии (0)