Яндекс.Метрика 06 Июня 2022 - Ейская централизованная библиотечная система

«  Июнь 2022  »

Язык – удивительнейший из даров, которым наделён человек. Это могучее орудие человека в его трудовой и творческой деятельности.
6 июня отмечают Международный день русского языка. Этот праздник учредил департамент ООН по общественным связям. По данным ООН русским владеют около 250 миллионов жителей планеты.
Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент.
Гений Александра Сергеевича Пушкина состоит в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова.
Мы все, для кого русский язык является родным, все, кому он дорог, несём ответственность за его чистоту, правильность, точность, выразительность.
Задача каждого гражданина страны – бороться за чистоту языка, за умение ясно излагать свои мысли, за элементарную грамотность.

Предлагаем вам принять участие в викторине по русскому языку. Желаем успеха!

Просмотров: 588 | Добавил: библиотекарь | Дата: 06.06.2022 | Комментарии (0)