Яндекс.Метрика 07 Сентября 2022 - Ейская централизованная библиотечная система

«  Сентябрь 2022  »

3 сентября состоялось важное мероприятие, посвященное военным страницам истории нашей страны — Международная патриотическая акция "Диктант Победы". Она дает возможность каждому проверить свои знания о Великой Отечественной войне.
В 2022 году акция проходит в четвертый раз, в очном и онлайн-формате. Для очного проведения были открыты специальные площадки в разных городах России.
Одной из таких площадок стала центральная городская модельная библиотека им. Е. А. Котенко. Библиотекари перед началом акции провели обзор "Великие строки Победы", рассказали о вкладе в Победу в Великой Отечественной войне жителей Кубани и Ейска. Звучала музыка из кинофильмов о Великой Отечественной войне.
Состоялось прямое включение трансляции с главной площадки в Москве, где почетные гости дали старт акции.
Ровно в 14-00 участники приступили к выполнению заданий. Они должны были ответить на 25 вопросов, связанных с событиями Великой Отечественной войны. Результаты тестирования участники смогут узнать на сайте  ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: библиотекарь | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

3 сентября – памятная дата в России связанная с трагическими событиями в городе Беслане.
В 2004 году произошел террористический акт в школе №1 г. Беслан. Именно в память о жертвах Беслана в России был учреждён День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России»
Мы отдаём дань памяти всем погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга, спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.
#День_Солидарности_В_Борьбе_С_Терроризмом

Просмотров: 499 | Добавил: библиотекарь | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)

1 сентября центральная городская модельная библиотека им. Е.А.Котенко встречала своих юных друзей - учащихся СОШ№ 1.
Для ребят провели мероприятие "Край родной, навек любимый" к 85-летию со дня Образования Краснодарского края.

Наша любимая Кубань прекрасна и удивительна. Предки осваивали богатейшие территории, сеяли хлеб, защищали рубежи Отечества, строили города и прокладывали дороги.
Благодаря им, Кубань стала житницей, здравницей и жемчужиной России.
Школьников познакомили с историей нашего края, его географическим положением, традициями и бытом кубанского народа. Электронная презентация позволила совершить виртуальное путешествие по родному краю, увидеть самою высокую гору в нашем крае, самое мелкое и самое глубокое озеро, самую длинную реку. Детям были показаны видеоролики о красоте Краснодарского края.
Ребятам была представлена выставка "Для Души милей провинция моя" Международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств "АРТ-АЛЛЕЯ".

Просмотров: 522 | Добавил: библиотекарь | Дата: 07.09.2022 | Комментарии (0)